B-Jugend
Die B-Jugend ist eine Spielgemeinschaft zwischen Harnsbach, DJK Ampferbach,
SV Lisberg, SV Schönbrunn und dem SVE. 
Federführend ist die DJK Ampferbach, deshalb findet man die
Mannschaft in der Tabelle unter SG Ampferbach.

... lade Liga ...

 Infos zur B-Jugend 
 Trainer  
Johannes Oberst
(Ampferbach)
 
    Julian Hollet
(Schönbrunn)
   
 Trainingszeiten
 Dienstag 17:30 - 19:30
 Donnerstag 17:30 - 19:00
 in Ampferbach
 Heimspiele
 
Sonntags 10:30 in Ampferbach
 Weitere Infos
 Die B-Jugend ist eine  
 Spielgemeinschaft aus der
 DJK Ampferbach,
 dem SV Schönbrunn und dem SVE.
 Die Federführung hat die DJK
 Ampferbach.
 B-Jugend 14/15



Bild vergrößert

hintere Reihe: .. 
vordere Reihe: ..
 
 B-Jugend 13/14



Bild vergrößert

hintere Reihe: .. 
vordere Reihe: ..
 
 B-Jugend 12/13



Bild vergrößert

hintere Reihe: .. , Heiko Denzler, Jonas Ziegler, Christopher Metzner, .. , Michael Schäder, .. , Trainer Julian Martin
vordere Reihe: Markus Papsthardt, Tobias Werner, Andreas Frank, Ralf Weber, .. , Daniel Spindler, Marco Köberlein, .. , ..
 
 B-Jugend 11/12



Bild vergrößert

hintere Reihe: Trainer Thomas Metzner, Philipp Eck, Pascal Aumüller, Michael Oppelt,
Christoph Metzner, Markus Dotterweich, Alexander Held, Felix Röckelein,
Michael Schäder, Maximilian Röckelein, Trainer Detlef Aumüller
vordere Reihe: Kilian Geus, Lukas Krebs, Georg Lagler, Andre Hartig,
Maximilian Schlicht, Markus Metzner, Jakob Geus
es fehlt: Markus Pabsthart, Sebastian Giehl
 
 B-Jugend 08/09

Die B-Jugend hat es in der Saison 08/09 geschafft Meister zu werden (weitere Bilder).


 

Die Firma Heizungsbau Voran Burgebrach hat der B-Jugend einen Trikotsatz gesponsort.


hinten v.l.: Sponsor Leo Voran, Tobias Hoff, Stefan Kreck, Dominik Hoffmann,
Simon Niklaus, Matthias Oberst, Martin Hartmann, Manuel Pretz, Betreuer Übel Michael
vorne v.l.: Julian Martin, Johannes Martin, Daniel Kunz, Moritz Fels,
Andreas Körber, Stefan Held, Chris Besold, Trainer Peter Müller
es fehlt: Pascal Markal

Die B-Jugend der SG Harnsbach/Ampferbach bedankt sich bei der Firma Elektro Ludwig
für die gesponsorten Trainingsanzüge.

Bilder vergrößert



 

Bilder vergrößert  

 
 B-Jugend 06/07


 
 B-Jugend 02/03


Die B-Jugend wurde Meister in der Kreisliga-Süd hintere Reihe: Trainer Gubka Manfred und Müller Peter, Metzner Helmut, Röcklein Jonas, Thomann Marcel, Hofrichter Daniel, Pflaum Daniel, Schunder Sebastian, Betreuerin Körber Christine, Trainer Kunz Manfred und Feuerherm Thomas

vordere Reihe: Hartmann Bernd, Mehlhorn Tobias, Körber Stefan, Steuer Stefan, Mohr Thomas, Röckelein Michael, Stumpf Tobias, Burkhardt Matthias